История, традиции, достижения учреждения

Традиции нашего учреждения..

Одна из наших целей нашего учреждения - это Патриотическое воспитание дошкольников.Приобщая детей к белорусскому наследию, воспитываем гуманные, эстетические чувства, познавательный интерес к родному краю, его истории.

Наши воспитанники ежегодно посещают памятники, выставки, музеи, а воспитатели проводят тематические дни по патриотическому воспитанию.

             

 

В нашем детском саду есть уже прочно сложившиеся традиции. Эти традиции с большим удовольствием принимаются детьми и родителями, совершенствуются и приумножаются. Каждая традиция направлена на достижение определенной воспитательной цели. Каждая традиция проверена временем.   

Традиционно в нашем учреждении проходят методические объединения ( воспитателей дошкольного образования, музыкальных руководителей, учителей дефектологов, руководителей физического воспитания). 

Глубоко убеждена, что в  нашей работе прежде всего важна любовь к детям. В воспитании ребенка есть три важных составляющих – любовь, забота и понимание. Кто работает с любовью, тот вносит поэзию в любую работу.

 

 

 

 

свернуть

Немножечко о нас..

«Ребенок – маленький художник, 

                                                                Которому надо только помогать

                                                                Совершенствоваться и находить

                                                                Формы для воплощения красоты»

                                                                          К.Н.Венцель

ГУО «Колосовский детский сад» гостеприимно распахнул свои двери в 1964 году.  В  2023/2024   учебном  году   в учреждении дошкольного образования   функционирует 4 группы. На 01.09.2022г. ГУО "Колосовский детский сад" посещают 47 воспитанников. Образовательный процесс в нашем дошкольном учреждении осуществляется на русском языке. Режим работы учреждения: 7.30 - 18.00.

В нашем учреждении имеется спальни, игровые комнаты, спортивная площадка, в котором работает коллектив самоотверженных творческих людей, преданных своему делу. Воспитание всесторонне развитой, здоровой личности, создание благоприятных условий для полноценного развития ребенка раннего и дошкольного возраста, формирование гуманных взаимоотношений с социумом, обеспечение эмоционального благополучия, развитие творческого потенциала, способностей, приобщение детей к общечеловеческим и национальным ценностям – основные задачи   учреждения дошкольного образования.

Тёплая домашняя обстановка - основа развивающей среды нашего детского сада. Комфортные бытовые условия, занимательные игрушки и развивающие игры, в которые можно поиграть с друзьями, способствуют хорошему настроению ребенка, а значит, и его успешному развитию.
На территории - зелёные насаждения, цветники. Для занятий на свежем воздухе и прогулок используется игровое зонирование, оснащённое теневыми навесами-беседками, турниками, горками, лесенками, качелями, песочницами и т.д.
свернуть
Меню раздела