В центре внимания – дети!

16.08.2021

В центре внимания – дети!

 

 

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 16 августа по 10 сентября на территории района будет проходить  республиканская         акция «В центре внимания – дети!».

Первый этап акции пройдет с 16 по 31 августа. Традиционно, в рамках первого этапа спасатели проведут «уроки безопасности»  на объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. В те минуты, когда ребята будут наполнять свои рюкзаки школьными принадлежностями, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям  и их верные помощники – юные спасатели -  пополнят багаж знаний юных покупателей жизненно важными правилами безопасности. Взрослым же в очередной раз напомнят, как дорого могут стоить минуты, когда их дети оставлены без присмотра, к каким последствиям может привести детская шалость с огнем. Кроме того, участники мероприятий смогут сдать «Экзамен по безопасности - 2021» и получить в подарок тематические призы: брошюры, буклеты, раскраски, расписания уроков.

Второй этап акции пройдёт с 1 по 10 сентября в рамках мероприятий Единого дня безопасности. В учреждениях образования пройдут тематические «Уроки безопасности», а также практические отработки планов эвакуации и многочисленные конкурсы и викторины. К участию в акции на данном этапе подключатся и трудовые коллективы организаций и предприятий района. С работниками проведут встречи безопасности, также отработают планы эвакуации и навыки обращения с первичными средствами тушения пожара.

Спасатели приглашают присоединяться к акции на любом этапе, чтобы всем вместе сделать нашу жизнь, жизнь наших детей интересной и безопасной!